Сергей Николаевский

Помогите пожалуйста!! никак не могу решить (

группа из 4 девушек и 6 юношей приобрела 4 билета на увлекательный концерт. Билеты группа разыгрывает по жребию. какова вероятность, что они: 1) достанутся двум девушкам и двум юношам (событие А) , 2) всем юношам (событие Б)

студенту предлагают 3 вопроса. вероятность ответить на них соответственно равна P(V1)=0.9 P(V2)=0.8 P(V3)=0.7 .Здесь Vi-успешный ответ на i-й вопрос. для сдачи зачета достаточно ответить на 2 вопроса. Какова вероятность сдать зачет (соб. А) ?

Среднее время безотказной работы прибора равно 80 ч . Полагая, что время безотказной работы прибора имеет показательное распределение найти: а) выражение его плотности вероятности и функции распределения; б) вероятность того, что в течение 100 часов прибор не выйдет из строя.

Число Х штормовых дней на острове Бали в году случайно и в среднем составляет 4, подчиняясь закону Пуассона. Составить ряд распределения сл. величины Х и найти вероятность Р (Х>4)ЗА

Заранее спасибо

Алёна Николаева

А Вы хотите, чтобы решили за Вас? 1