Ив
Иван

Из какого клипа эта картинка?

Катя Пронина

30 лет назад режиссёр Ален Паркер снял музыкальный арт-хаусный кинофильм под названием «Стена» . Примечателен он тем, что сценарий для него был написан Роджером Уотерсом на основе одноимённого альбома рок-группы Pink Floyd «The Wall» 1979 года.

Лента включает в себя игровые и анимационные эпизоды, в которых смешано настоящее и воспоминания главного героя — Пинка Флойда, его фантазии и метафорические образы, передающие состояние персонажа. Видеоряд сопровождается песнями Pink Floyd, преимущественно совпадающими с содержанием альбома. Незначительная часть песен опущена, добавлены треки, отсутствующие на альбоме, местами изменён текст. Анимация в фильме выполнена мультипликатором и карикатуристом Джеральдом Скарфом.

Паркер с исполнителем главной роли ирландским музыкантом и актером Бобом Гелдофом. Пинк Флойд по сценарию является рок-музыкантом, испытывающим серьёзные психологические проблемы. (TCM Blackall Studios)