Диман

Помогите с обрезкой фото в Adobe Photoshop CS5.

Помогите. Как обрезать фото произвольно, то бишь по контуру, например человека, а не уже заданной формой "квадрат", "круг" и тд. Так же, каким инструментом это сделать. По подробнее, если можно...

Армен Погосян

Ну, кто ж вам здесь будет объяснять подробно? 🙂
Пользуйте лассо, например.

Увеличьте масштаб, чтоб стало удобнее работать. Для того, чтобы передвигать сильно увеличенную картинку, пользуйтесь пробелом (зажали, двигайте мышью фотку куда надо) . Для коррекции неверного выделения, пользуйте функции "Добавить к выделенной облати" и "Вычитание из выделенной области".

Юльчик

Выделением.

Светлана Лимперова

именно в CS5 не знаю. . а если просто то в каждом фш должен быть либо "ластик" либо "мягкий ластик" и вырезаешь (стираешь фон)