Слава Горбачев

Здравствуйте. Вопрос по поводу программирования

Можно ли на языке Java работать в Windows и писать какие угодно приложения под Windows, Или для этого используются другие языки программирования? Заранее спасибо

Aleksey Alex

Можно и на Java, можно и на других языках.

Яна Гиленко

Java - кроссплатформенный язык, т. е. программы написанные на ней будут работать в любой ОС, но для этого на компе должна быть установлена java машина, которая преобразует твой код в байт-код, которую эта машина и выполняет.
по поводу возможностей, на Java я думаю будет трудно написать системные утилиты, драйвера. а остальное вполне себе можно

Лёха Чухланцев

Какие угодно - нельзя. Например, драйверы устройств.
Но можно довольно много что.
Минус - для запуска требуется установка жабы.

Ульяна Громова

Java как и С++ кроссплатформенный язык программирования

Елизавета Рощевская

java работает вроде во всех системах, а с++ только под windows.

Наталья Нагорная

На сайте http://www.javable.com/tutorials/ имеется доступная информация по разработке
на java из под windows.