Ольга Афанасьева

Web программирование вопрос для мастеров по поводу языков

Все наверное из вас знаю такой двигатель как Data life engine
Тут загорелся создать свой шаблон на основе уже имеющихся. Ну взять за базу какой нибудь шаблон стереть там всё к черту и дизайн свой устроить.

Помогите решить делему . Что для этой цели подходит больше изучение HTML + Mysql + CSS
или же PHP + MySQL+ CSS
Просто я вот щас ищззучаю какуюто книжонку по PHP и пока в упор не вижу в содержании хоть что то что бы приблизило меня к созданию своего дизайна. Нету тем никаких наподобие "Картинка на картинке" или Текст справа от картинки и так далее.

Может я не ту книгу взял по PHP ?

Подведу итоги вообщем хочу свой template создать (шаблон)

Если у вас имеются хорошие книжки был бы раз получитьь название полное книги или ссылку на неё.
В даный момент читаю PHP 5 полное руководство от John Coggeshall

Ирина Лубсанова

чтобы пилить шаблон, mysql не понадобится вовсе, php - минимально (понимать нписанное и сочинять свои простые конструкции) , html и css обязательно, js в зависимости от задач