Paruyr Bayramyan

Веб-камера в скайпе.

После того как захожу в скайп, веб-камера включается (индикатор светится, то есть веб-камера активна) . Светится постоянно, не зависимо от того пользуюсь я её или нет. Просто включается после загрузки скайпа и всё. Что это? Как отключить её вообще? Выхожу из скайпа, перестает светиться.

Ольга Попова

Скорее всего, это зависит не от Скайпа, а от драйвера WEB-камеры. Как только он загружается в память, то подключается к камере и инициализирует её и через определённые интервалы времени просто включает светодиод. Так как интервалы времени очень маленькие, то кажется, что светодиод горит постоянно. Когда драйвер выгружается, то светодиод зажигать некому и он не горит. Сам Скайп только загружает или выгружает драйвер WEB-камеры.

Алексей Х

используй driverplus.ru