Марина Marinus

Полезно ли время от времени снимать очки и ходить без них? у меня близорукость -5.5

Дм
Дмитрий

Полезно.
Совет: поищи книгу "Лечебные упражнения для глаз" Биресфорд, Мьюрис, Аллен, Янг

Геннадий Томилин

полезно, но небезопасно, особенно, если ходить по улице вечером.

Cерик

Снимать можно если глаза не нагружаешь, хотя советуют носить постоянно, на ночь снимайте когда спите))

Александр Ермишко

Я думаю-да, знаю людей с -1,5 всю жизнь с очками, без них беспомощньi. Я только ТВ смотрю в очках, тоже миопия.