Мария Гундырина

почему зло всегда ненавидит добро?

ответа нет!
зло ненавидит добро, по той только причине, что ощущает для себя угрозу, исходящую от добра.

Андрей Румянцев

Потому что ему завидно.

Энже

разные полюса- вспомните магнит отрицание и положительное никогда не совмещаются...

Юрий

Зло ненавидит всех.

Жанна Макарова

...добро ВСЕГДА одерживает победу.... без исключений

Ел
Елена

Потому что зло есть, зло... и потому что оно злое.. а добро доброе

Андрюха

Странный вопрос. Однозначно спросить - почему добро не любит зло?

Ви
Виктория

Потому что все зло - совершил грешник!
И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лицо его.
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. Быт. 4:4-8

Erkin Avazov

зло наверно состоит из ненависти, она на пути зло как бревно (примерно)

Анастасия Фёдорова

Зло ненавидит добро, когда добро говорит: "Зла не хватает! ", потому что злу самому не хватает.

Алексей

зло тоже нужно, вот и качает права! Тоже самое можно сказать про боль. Без этого не как.