Сергей Сирица

В чем разница пружинного тренажера и тренажера с весом? Влияние на результат?

Манмарева Татьяна

1.Разница в цене
2.Разница в качестве.
Как правило пружина рассчитана на вашу применяемую к ней силу до 60 кг, есть и больше. Будьте готовы к постоянному шуму от пружины и тому что она растянется и в итоге вы не сможете объективно оценивать ваш результат.
3.В тренажере с весом вы платите за железо, но оно стабильно, хардкорно и удобно. Поставил и занимаешься пока тросы не лопнут, потом заменишь

Ольга

В пружинном в любом случае нагрузка в конце упражнения плохая (пустой) , а с весом проработка лучше...

Людмила Туркова

Мышцы растят исключительно свободные веса, то есть те где нам приходится соблюдать равновесие, включаются мышцы стабилизаторы, становая тяга, жим лежа, приседы всё это база. Только с ними ты обречен на успех. Упражнения с изоляцией проще, даже с точки зрения психологии. Гантели и гриф, всё остальное не серьёзно, если ты конечно нацелен на результат. Удачи.