Алексей Есин

Пользовался ли кто-нибудь услугами аутстаффинга?

Кто знает про аутстаффинг при приеме на работу мигрантов?
Насколько это законно?
Какие подводные камни могут отыскаться?
В какую минимальную сумму можно уложиться, чтобы все было юридически грамотно?

Servak

Сам по себе аутстаффинг законен. И его прелесть в случае найма мигрантов как раз в том, что все правовые вопросы, связанные с их трудоустройством, не Ваша забота, а забота аутстаффинговой компании. По сути, Вы можете по договору аутстаффинга просто заказывать, к примеру, 30 грузчиков, 30 комплектовщиков, и Вам даже не важны их ФИО. И даже не важно, одни и те же это люди, или нет. Т. е. Вы имеете право особо ничего о них не знать - мигранты они или нет.
Конечно, такой вариант безопасен, если аутстаффинговая компания крупная, известная и надежная. Иначе, если к ним будут вопросы, может и по Вам рикошетом ударить.
Скорее всего, компании, которые берутся аутстаффить мигрантов, имеют возможности их легко трудоустраивать (или не легко, но готовы это делать за деньги).