Марина Соленова

купили йоркширского терьера с родословной, для души! хотели в клубе зарегистрировать!

подскажите обязательно на выстовки ходить?

и я наслышана, что вязка обязательно2 раза в год, и то что могу послать куда угодно на вязку?

спасибо! всё поняла! нечего делать нам в клубе!

Al
Almaz

"Для души" никаких вязок не подразумевает. Вязки подразумевает "в разведение". Слухами земля полнится. Не легче ли пойти в клуб и всё узнать лично???

Паша Прокопенко

А че не в том же клубе, что и родители йорика?? ? а че для души не взять маленького беспородного пса из приюта???? ах.. ну да. они же не модные и взрослые.

Константин Юрин

Если будете выставляться, тогда и в клуб ступайте. А так Вам и клуб не нужен. И кто Вам наплел про вязку для кобеля 2 раза в год? Развяжете - сук надо будет поставлять каждые 2 недели.

На
Наталья

Для души необязательно. Для разведения да, нужно. Это про выставки.. .
Вязка два раза в год?? !
Ну если вы не в состоянии включить логику, то может в состоянии найти племенное положение? Если и это для вас сложно, оставьте свою собаку и йорков в целом, в покое.

Алексей Звирюк

к всему вышесказаному скажу что вязать на каждую течку нельзя

Настя Падкина

Я бы в клубе зарегистрировалась. Заставить они ничего не могут вас делать, а как там сложится и чего в жизни понадобится - еще неизвестно. Вязать вас уж точно никто собаку не заставит, на выставки ходить тоже - чисто ваше желание. Я вот когда щенка брала всеми руками от выставок отмахивалась, а начали ходить и я во вкус вошла))))

Александр

Если пес без родословной, то нечего делать в клубе. Даже если с родословной, это просто йорк не представляющий для вязок никакого интереса, вязка это не удовлетворение сексуальных потребностей собак, это племенная работа направленная на улучшение породных качеств собаки, закрепление их в следующих поколениях. Вяжут собак представляющих племенную ценность ( кобели победители выставок, чемпионы нескольких стран, как минимум России, с отличным экстерьером и тд. ) , у племенного кобеля должен быть очень высокий статус и выдающиеся породные данные. Если вы от нечего делать или для того чтобы удовлетворить сексуальные потребности своего песика начнете его вязать с кем попало ( а не с кем попало не получится, ведь заводчики породистых сук ищут племенного кобеля с документами, а не кого то просто внешне похожего на йорка) , то искать партнерш прийдется гораздо чаще двух раз в год, развязанный кобель может и метить начать в квартире и на ноги скакать домочадцам и тд. Взяли для души, наверняка очень дешево, откуда тогда мысли о разведении непонятно.. . Кастрируйте и живете спокойно, наслаждаясь общением со своим питомцем, а не ломая голову в поисках партнерш.

Ко
Константин

если нет договора с заводчиками на вязку, то можно и не вязать. ни кто не может без договоренности с заводчиком обязать нет может и они тоже без контракта не могут, тут уж дело совести, совести если дали слово держите. обычно такие договоры сост
такие договоры составляют высоко породными особями.