Анюта Жукова

Привет, я хочу спросить насчёт вирусов, знатоки заходим и отвечаем 🙂

наказываю школьников винлокерами, типа взлом контактов и прочее, но на самом деле я блокирую виндовс, подскажите, реально ли засекретить винлокер ?

не могу научиться скрывать вирусы

Аксинья Ступицкая

Нет. Тебя элементарно уделают профи (Касперский, DrWeb и др.)

Виктория Назарова

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.