Светлана Федорова

FOXPRO! Необходим код для строки в bat файл. А бат файл должен создать файл с именем как в строке.

Подскажите как написать код данной программы. (нужен код для Fox и отдельно для Bat).

В фокс про есть некая переменная в которой содержится имя файла. Необходимо это имя передать в бат файл при запуске, чтобы далее оно было использовано для создания файла. Заранее спасибо.

Назира Суйналиева

Тут ещё не указана версия Фокса. В Фоксе для DOS я делал вот так (используя макроподстановку переменных ctl_fname и inf_fname):
! st_ui.bat &ctl_fname &inf_fname
При этом сам bat-файл st_ui.bat принимал два параметра:
%1 и %2
Пример работы с этими параметрами:
md %1
echo Текст файла>%1\%2
То есть создание каталога с именем, указанным в %1 (соответственно в ctl_fname) и созжание в нём файла с именем, указанным в %2 (соответственно в inf_fname).

Юля Юсупова

И за чем дело стало?
- если запуск отложен, то через сохранение в файл STRTOFILE()
тут два варианта
или сохранять только имя файла, тогда в запускаемом бате через фор имя преврвщается с переменную окружения
или сохранять имя с командой на запуск бата. нпрм go.bat file и запускать уже не go.bat, а сохранённый (так проще вроде)
- если синхронно с выполнением ФП, есть команда run (!)