Светлана Кочнева

Сколько экземпляров договора купли-продажи автомобиля нужно заполнять?

Сколько экземпляров договора купли-продажи автомобиля нужно заполнять? Если по глупости был заполнен одни экземпляр договора, и он находится у покупателя, в случае исправления покупателем числа покупки автомобиля, чем это грозит продавцу? ? Если точнее, бланк был пустой, для удобства заполнения были даны данные продавца и переданы документы автомобиля покупателю, а вторую копию по какой-то причине не дают. Что делать??

Алексей Годовасенко

Так то 3, Один ГАЙцам, Второй Покупателю, Третий Продавцу.

Виктория Лебедева

да ничего страшного, только вот непонятно почему вам не сделали второй экземпляр договора... его обычно в налоговую отвозят. хотя, если при продаже автомобиля у вас небыло прибыли, то налогом не облагается. можете конечно найти покупателя и сделать ксерокопию договора, раз уж вы так переживаете. не можете найти-ну и хер с ним! исправленная дата покупки ничего не меняет. не переживайте

Стас Руднев

три. один продавцу, один покупателю и один в гаи.

чем грозит? тем, что вы будете транспортный за покупателя платить.

Анна Маркина

если автомобиль был в собственности менее трёх лет, то ещё и в налоговую надо подавать декларацию по форме 3-НДФЛ. А, без оригинала договора купли-продажи, этого не сделать. Если же автомобиль был в собственности 3 года и более, то продавцу это грозит уплатой транспортного налога до даты поставленной покупателем в договоре. Если страховка на авто была ограниченная, и покупатель небыл туда вписан, то долго он на ней не проездит. Максимум до первой остановки ДПС-никами

Светлана Лисковая

Если атомобиль был снят с учета то какой транспортный налог?