Олег Слуцкий

Справка о том что ранее не выдавались права и не лишали.

Переехал в другой город, отучился на права но перед экзаменом мне сказали что нужна справка. Через канцелярию сделали запрос и пометку чтобы отправили факсом. Я узнал что это будет все очень долго, попросил своего друга забрать справку (послал ему свою ксерокопию паспорта) или чтобы он попросил их чтобы они быстрее отправили по факсу, но они ему говорят что в обоих случаях нужна доверенность на него и тогда они якобы без проблем отправят. Обязательна ли эта доверенность, хотя бы для того что бы они отправили факсом, ведь был запрос? И разве у них разные базы, как штрафить у них все единое.

Um
Umeedy

Два месяца им дают на оформление справки.

Геннадий

я тоже заказывала справку из другого города, за меня просто дед мой сходил в МРЭО и забрал.
в автошколе мне предложили 2 варианта: они сами делают запрос и им приходят документы, но на это уйдет время, либо без запроса самой или друзьям/родственникам сходить забрать. я выбрала второй вариант, никаких доверенностей не требовали.

Sex

Спорить бесполезно. проще самому сьездить. Выдается по месту жительства в ГАИ.

Ва
Вася

1. возможно ли договориться ???можно, только ты - сможешь договориться ???
2. доверенность нужна. нотариальная. в 800 рублей обойдется

Сюлейман

У на легко. Приезжаешь в ГИБДД, окошко *Административная практика*,даёшь свой паспорт. Пробивают по компу и если всё чисто, на листе ставят штамп *В списках лишённых не значится, задолженности не имеет*.Звание, должность и подпись мента. Всё.

El
Elgo

Да, на хрен тебе права...