Надежда Буравцова

Где найти все налоговые ставки РФ?

Готовлюсь к экзамену. Нужны все (или хотя бы основные) налоговые ставки РФ. Подскажите ресурс, где их можно найти, без лишней информации.

Александр

Максимально (если нужен именно ресурс) - сайт ФНС - www.nalog.ru

В НК можно найти только ставки по федеральным налогам и сборам - НДС, НПО, НДФЛ, госпошлина, водный налог, земельный налог, акцизы

По региональным налогам: НИО, транспортный, налог на игорный бизнес - в законодательстве субъектов.

По местным - земельный и налог на имущество физ лиц - в законодательстве местных органов власти.

В любом случае - без лишней информации не получится, придется покопаться) )

по памяти:
НДС 18%
НПО 20% - 2% в федеральный бюджет, 18% - в региональный
НДФЛ 13%
Акцизы - ставки и платежи фиксированные по каждому из подакцизных товаров - см. НК
водный - НК

Страховые взносы (хотя и не является налогом - ФЗ № 212) - совокупный 30%

земля, имущество, транспорт - надо смотреть по регионам. Как правило, спрашивают ставки того, в котором живешь. ))

Ла
Лада

В Налоговом кодексе РФ.

E Кайрбек

логично что в НК РФ