Игнотенко Яраслав

Вопрос по кредитке, помогите, кто знает! Дельта Банк

В общем, кредитка на 10 кусков, ежемесячно нужно оплачивать 5 процентов от суммы! Сейчас начислило процент и говорят, что нужно погасить до 20-го числа! Что, если просрочить этот платеж на несколько дней? ! Позвонить не могу в банк.

Мария Полухина

На несколько дней ничего страшного. Банк сам позвонит при отсутствии проплаты, объясни ситуацию, скажи, что через несколько дней оплатишь. Если штраф и будет, то небольшой, 100-200 р.

Олеся Сухова

всё что угодно.
Договор не пробовал читать? когда подписывал ?

Может штраф быть 10 тыр, пени 2% в день за каждый день просрочик ( после 20-го) и т. п.