Алексей Дмитриев

С каких лет сейчас продают алкоголь? Имеется в виду ВЕСЬ алкоголь, в том числе и водка.

Слышал, что хотят сделать с 21 года. И вот интересно, на ДАННЫЙ МОМЕНТ, что говорит закон по этому поводу ?

Светлана Лимперова

Согласно ст. 21 ГК РФ совершеннолетие наступает при достижении восемнадцатилетнего возраста. Внешний вид покупателя на квалификацию действий продавца не влияет, основанием для освобождения от ответственно-сти служить не может.
По ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ штраф 30 000 рублей.

Да
Даша

Пиво с 18,водка и весь крепкий алкоголь и есть уже с 21 года.