Алия Харисова

Имеет ли право уважающее себя заведение закрываться на весь день??

Вчера хотели посидеть в одном довольно таки высоком по уровню заведении. Было закрыто - сказали, что ждут выпускников. Это при том, что на тот момент мы видели, что столики свободные были.
Прямо настроение испортилось. Это нормальная тактика? ?

Мне, к примеру, наплевать, что у кого-то выпускной. Я пришла поужинать. С какой стати я должна менять свои планы из-за кого-то.

Иван

Имеет полное право.

Алексей Неживёнков

Заведение частное. Хозяин поступает так, как считает нужным. Да и Вы, скорее всего, не тот гость, которого жалко потерять. Так что - "не нравится, можешь больше не заходить, заведение не обеднеет".

Анет А

Вопрос сложный. Юридически имеет. Насчёт уважения и морали всё неоднозначно, так как каждый видит мир по-своему. Но я бы лично не допускал подобного.

Станислав Егоров

Конечно имеет! А что бы не менять планы, надо планировать заранее - т. е. можно было бы позвонить заранее и забронировать стол.