Без Умец

Ломает ли психику 7-его ребёнка кс??? Со сколько лет можно играть? Со сколько лет можно играть?

Ксюнечка Серегина

С рождения. Ограничения это бред, если у ребенка изначально нормальная психика, то ничего с ним не будет.

Маруся Гончарова

Современное общество не чуть не меньше ломает психику детей, а игрульки только добавляют агрессии.

Григорий Гридин

нет если ребёнок изначально нормальный, мелкая родня с небольшой помощью (управлял движением персонажа) в в 3 года с копейками завалила в MW3 одного дятла и нечего нормально себя вела))

Анютка Крошка

если за ребенком следят и нормально воспитывают, никакая игра ему психику не сломает. нечего вестись на этот вой про жестокие игры.

Владислав

Компьютерные игры, как и многие другие занятия, вызывающие некоторую зависимость у ребенка, в глазах родителей выглядят как бесполезная трата времени. Некоторые люди считают, что такие Компьютерные увлечения играми увлечения негативно влияют на умственное развитие молодого поколения.

Но с другой стороны, многие ученые имеют совсем другое мнение о компьютерных играх. Современные виртуальные развлечения оказывают положительное влияние на развитие ребенка, потому как игры онлайн бесплатно обучают детей мышлению на высоком уровне и развивают умственные способности и навыки, необходимые в реальной жизни. Мы, конечно, не говорим о болезненной зависимости, всего должно быть в меру.

К положительным эффектам таких занятий можно отнести то, что они являются отличной тренировкой для мозга ребенка. Ведь во многих играх, чтобы победить, нужно иметь хорошее абстрактное мышление высокого уровня. Этому в школе не обучают. Требуется хорошая реакция и мгновенное принятие решений, быстрый анализ, все эти действия – очень хорошая тренировка для мозга.

В стрелялках, как называют эти игры, виртуальный герой двигается и стреляет одновременно. Пользователь должен следить за многими параметрами: движение героя, попал ли он в цель и тому подобное. Все эти факторы следует учитывать и, естественное, мозг должен хорошо координировать свою работу. Весь этот процесс требует большой концентрации внимания, координации рук и глаз, для того, чтобы добиться успеха. Динамичная стрелялка «Мирный прорыв – Герой» очень подходит для этих целей. В ней участник встречается с различными видами вражеских кораблей и боссами. Остается в живых, насколько это возможно. За каждое успешное прохождение раунда можно получить монеты, использующиеся для того, чтобы улучшить свое оружие. Цель сего действа – спасти мир и победить противников.

У детей развиваются математические навыки и навыки чтения. Геймеры должны читать инструкции и на протяжении всего процесса получать информацию из текстов. А математические способности требуются для того, чтобы победить во многих играх, так как очень часто требуется правильное распределение ресурсов и количественный анализ. Дети учатся стратегии и планированию. Во многих случаях они сталкиваются с текущими событиями, которые требуют мгновенной реакции, при этом не стоит забывать и о долгосрочных планах.

Ребенок учится оценивать ситуацию, свои шансы и ресурсы. В компьютерных играх очень часто необходимо распознать внутреннюю логику. Особенно этот навык востребован в логических головоломках, загадках. Пример такой головоломки на логику - «Исследуй Египет» . В ней необходимо решить все головоломки на своем пути через Египет и набрать как можно больше очков. Требуется подбирать одинаковые картинки, чтобы они исчезали. В некоторых компьютерных стрелялках и стратегиях для того, чтобы одержать победу над врагом, нужно пробовать множество комбинаций сил и оружия. Если одна комбинация не сработала, участник пробует другую гипотезу и использует ее. Здесь происходит индуктивное мышление и проверка гипотез.

Многие дети любят игры онлайн, в которых чтобы выиграть, требуется скооперироваться с другими участниками. Тут уже идет работа в команде, сотрудничество с другими членами команды. Взрослые должны понимать, что мы живем в мире высоких компьютерных технологий, и такие развлечения дают ребенку возможность адаптироваться к этому миру и к основам компьютерной техники. И это далеко не пустая трата времени, нужно просто взглянуть на этот мир немного глубже, и понять, сколько полезных навыков он может развить у вашего ребенка.

Serik

вообще она с 12 или 16 лет а если ребёнок на серверах играет там еще и иногда матерятся

Герман Митенков

Ну ломать не ломает, но это большой стресс для неокрепшей психики ребенка. Это может выразиться в перевозбуждении, проблемами со сном, раздражительности. Также потом будет очень трудно оторвать от компа, так как мозг ребенка как бы получает "кайф" от ярких, быстро сменяющихся изображений (по той же причине дети любят мультики) . Всякие там исследования про положительные стороны игр не учитывают то, что ребенку быстро надоест играть в развивающие игры (как правило графика в них оставляет желать лучшего, что отталкивает ребенка) и он все равно будет хотеть гонять и стрелять.

Айко Торосян

ребенок может быть с рождения шизоидным. обычному же ребенку это ничего не сломает.