Олег Харченко

Требуется помощь в решении задачи по химии! Заранее благодарна!

Для полного обесцвечивания 10мл 0,02М раствора KMnO4 в сернокислой среде потребовался равный объем раствора H2O2. Какова молярная концентрация последнего? Какой объем (н. у. ) кислорода выделится при этом?

Ви
Виталий

Пошарь в гугле, найди програмку для решения задач по химии, такова есть, и ход решения задачи тоже описывается.