Liliya Kamenchuk

В какой форме лучше всего брать с собой деньги при поездке в Украину?

Можно ли ввозить гривны в Украину или лучше обменять прямо на месте?

Olga Hlinovskaya

брать рубли или доллары... и менять не в поезде а в обменке, так и не обманут и курс выше, особенно в Приватбанк. в России курс низкий и не выгодно менять

Дарья

Из России лучше ехать с гривнами, т к по дороге к месту проживания вам деньги понадобятся. Правда, они и рублики с удовольствием берут, но курс.... И еще, по дороге можно нарваться на мошенников.

Ме
Мехровар

положи на карточку и с собой возьми рубли гривны доллары

Арзу

Из опыта скажу, что лучше в России купить гривны в банке, курс выгоднее. В Крыму гривны на порядок дороже, надо искать отделение Сбербанка России в Украине, там курс нормальный. Так же выгодно расплачиватся картами.

Владимир

Можно поменять в Украине. Брать или доллары, или рубли. Или то, и другое. Только не менять на вокзале.