Электрик В Вашем Доме73

как выбрать скорость на велике

Ан
Анна

что значит как? Есть задние скоростя и передние! На передней как правило три вилки, на задней от 6 и более (у меня 9)...переднюю оптимально поставить на среднюю (вторую)... а задние регулировать по мере нагрузки (в гору или с горы)... если в гору то перекл. на меньшую звездочку и наоборот! Если едешь по прямой, заднию также оптимально поставить на середину. Хочешь увеличить скорость- перекл на звездочку побольше, при этом на ножки нагрузка увеличится и наоборот! И главное - скоростя надо переключать исключительно на ходу!!!

Ин
Индира

каждый подбирает по своиму какая удобнее. С передние делятся на три категории самая малая - это подъем в гору, средняя - это неспешная езда на равнине и третья большая звезда - это для быстрой езды. По поводу задних звезд только одно правило существует что бы сохранить цепь на долгий срок не допускать сильного перекоса цепи (это когда цепь находится с передней и в заде на малых звездах или больших) . А все остальное разрешено так сказать. в принципе если у вас 24 скорости то вам подойдет думаю сочетание с переди 2 в заде 5 так цепь имеет не большой перекос и на ровной дороге ноги должны не уставать крутить педали.