Полина Сулавко

Нужно ли УФМС справка 2ндфл и копия паспорта

Знакомый оформляет гр. РФ. т. к. он не где официально не работает, просил меня выступить в роли "опекуна". И для этого в УФМС надо мою справку 2ндфл и копию паспорта. правда ли это и чем я рискую? Не буду ли я потом его обязан содержать? Сам я гр. РФ.

Петр Нагорнов

риск- тем что оплату за его депортацию в случаи чего возьмут с тебя.. . а содержать ты соглашаешся но в любой момент можеш отказатся..

Серёга Малышев

С Вас могут взыскать расходы на выдворение, если что. .
Впрочем, если Вы хорошо знаете этого человека и если он вот-вот получит гражданство - можете рискнуть.
Как только он получит паспорт РФ - он сам за себя отвечает, и никаких претензий Вам не предъявить..