Анна Лобко

Сколько калорий в окрошке с майонезом (без кваса, без воды и т. д.)?

Ан
Анна

Рецептик можно окрошки с майонезом, без кваса ?(((((((((((((((((((((
А вот с момента -и. т. д, если можно еще поподробнее...

Ринат Галиев

с майонезом без кваса получится оливье.. .
а что вода добавляет калории? )))
вроде Андрей, а я подумал блондинка!

Мария Шведкова

Ну так с майонезом - это не окрошка, а просто салат!))))

Анна Кипоренко

подсчитайте сколько калорий в каждом продукте который Вы туда положите, потом во всем том количестве этого продукта, который Вы туда положите, и так о всеми продуктами что будут в окрошке! тем самым узнаете количество калорий! а также грамм жиров, белков и углеводов! обычная математика же 🙂

Па
Павел

посчитай калорийность всех ингредиентов по отдельности и сложи - узнаешь
(воду, естественно, не считаем)

100 гр. того -то - это столько-то калорий,
а для окрошки взяли Х грамм этого продукта,
вычисли калорийность этих Х грамм

[например - 100 гр. огурцов - это 15 ккал, примерно
200 гр. огурцов, соответственно, 30 ккал,
а 50 гр. огурцов - 7,5 ккал, округляем (или в конце общий рез-т) , т. е. примерно 8 ккал] ,

тем более она обычно на упаковке указана,
если не доверяешь упаковке (что зачастую правильно) или не указано,
то сравни данные по этому продукту из нескольких интернет таблиц калорийности
и выбери что-то среднее или что больше нравится

весь процесс занимает не больше 5 минут,
если знаешь калорийность 100 гр. использованных продуктов и их вес

з. ы. странноватая-таки "окрошка"

Wolf Wolf

Столько же, сколько и в салате Оливье.

Gulizar

Введите в анализатор рецептов продукты с указанием веса, из которых собираетесь приготовить своё блюдо и получите калорийность всех продуктов и блюда в целом: http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl