Анатолий Кузин

Как Вы готовите окрошку? На каком квасе или др.?

Марина Смирнова

На сыворотке или свекольном соке - очень вкусно!

Анастасия Однорог

Окрошка на кефире
Ингредиенты:
Кефир - 1 л
Вода - 0,5 л
Колбаса вареная - 200 г
Огурец свежий, большой - 1 шт
Яйца вареные - 4 шт
Зелень (укроп, лук)
Картофель вареный - 2 шт

как готовиться окрошка:
Зеленый лук и укроп порезать и потолочь с солью до выделения сока. Добавить нарезанные кубиками вареную колбасу или вареную свинину, свежий огурец, вареные яйца и картофель. При желании добавить и редис. Влить кефир, воду. Посолить, добавить для остроты горчицу, перец. При подаче добавить в окрошку на кефире ложечку сметаны. Можно горчицу не добовлять, а лучше добавить немного лимонки чтоб окрошка было кисленькая. Тогда будет вообще вкусно

Ирина Гизатова

на тане вкусно

Дмитрий Василенко

я говлю ее на пиве

Мария Гундырина

моя семья всегда делала окрошку на квасе.
семья мужа только на кефире.

Людмила Дмитриева

Окрошка это пожалуй одно из немногих блюд которое в каждой семье готовится по-разному. Я готовлю её так:
хлебный квас - 300 гр
картофель - 1 шт.
морковь - 1 небольшой корнеплод
репа - 1 небольшой корнеплод
огурец - 1 шт.
сметана - 1 столовая ложка
сахар- 1 чайн. ложка
горчица готовая - по вкусу
любимая зелень
соль
Картофель, морковь и репу вымыть и сварить в кожуре. Для того, чтобы овощи не имели одинакового вкуса, рекомендуется каждый вид овощей варить отдельно. Овощи охладить, очистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками.
Огурцы очищаются от кожуры и тоже нарезаются кубиками. Желательно чтобы овощи были нарезаны одинаковых размеров. Тогда окрошка получается вкуснее. Нарезанные овощи, зелень, сахар, соль, смешиваются в одной емкости, затем к ним добавляется сметана, снова все хорошо перемешивается. В полученную смесь добавляют охлажденный квас до нужной густоты блюда и все хорошо перемешивается.
Употребляется холодным в жару

Елена Лагуткина

На очаковском специально для Окрошки
Колбасы не много
Картошки
Зелени
Соль
Сметана ( если хочешь)

Сергей Котляров

я готовлю на квасе "никола для окрошки" или просто "никола". мелко режу колбасу, вар. яйца, редис, свеж. огурец, вар. картошку, зелень. заливаю квасом, солю. даю постоять немного и ем-м-м-м-м-м-мммм ))

Ak
Akosia

на кефире, на квасе не люблю

Анна

Я на квасе Очаковском "для окрошки с хреном", очень вкусно!

Татьяна Леонтьева

Делаю на квасе (обычный Очаковский). А вот очень нравится на Айране. Если нет Айрана, то можно кефирчик разбавить минералкой...

Леонид Горюнов

На сыворотке делаю

Алексей Буянов

Я на кефире люблю)

Людмила Кузьмичёва

на квасе и кефире

Аликрам Новрузов

На сыворотке. Но обязательно добавляю майонез. Всем нравится

Елизавета Иванова

На домашнем квасе люблю.