Олеся Плахута

а какой квас нужен для окрошки? Можно ли взять готовый из магазина? . .

Ян
Яна

Можно готовить из любого кваса на ваш вкус, также использовать вместо него : кефир, сыворотку или настой гриба домашнего ( это который в трехлитровых банках живет ) .

Ал
Альбина

Да запросто, только квас должен быть Окрошечный

Же
Женя

магазинный-бутылочный ----ни ког да!! ! испортите мнение о квасе на всю жизнь!! ! только светлый кислый. Лучше потом подсластить.

Светлана

Можно, Очаковский или Николин (кажется так)

Татьяна

всё время покупаю. люблю сладковатый в окрошке.

Ан
Анна

В давние времена с удовольствием ел окрошку на шампанском брют. (Очень сухое).

Ма
Мария

Можно, только с домашним вкуснее

Гу
Гузель

Да, причем продается специальный квас для окрошки. А так если что мне нравится и с обычным питьевым))

Св
Светлана

Белый, более кислый, чем для питья.

As
Asemoka

Лучше айран возьмите. с ним вкуснее

Ан
Анастасия

из "бочки " тоже хорош, который продают на улицах города

Настенка

сладкий квас в окрошку???? Эт как? у НАС НА РАНКЕ ПРОДАЕТСЯ И В МАГАЗИНАХ КВАС ДЛЯ БОРЩА, КИСЛЫЙ

Наталья

Я беру "Очаковский" или из бочки.
Еще я заправляю кефиром, но это на любителя

Наталия

можно делать с любым квасом, только который покислее. Есть специальный квас для окрошки. Но я люблю делать её на домашнем квасе.