Галина Суслова

как готовите окрошку?)))

Привет! С Наступающим Вас, дорогие женщины, девочки, мамы, бабушки...)))) ) Счастья, любви, удачи.
Решила замутить окрошеньку:))) ) Моё изысканное, всеми любимое блюдо. Ноо.. . рецептов 100 и больше, и все они безумно разные. Я люблю с квасом и укромчиком, муж-с редисом, дочь добавляет горчицу и минеральную воду. А вы? А ну делимся!!!))) ) Я люблю это блюда, не только я... ) Есть вся семья! Вот решила приготовить.. . хочу что нибудь вкусненькое.. . я о-ба-жаю окрошку, сразу чувствуется весна. . мы всегда такое блюда готовим именно весной))) ) Расскажите рецепты, а можете приготовить своим, думаю одобрят! Не калорийно, легко, полезно.. , а главное вкуснО!
ммм.. . я уже чувствую аромат.. . огурчиков.. . редиски.... Ну, с праздником Вас, с 8 марта.)))) )

Виктория

в отделе специи продают квасную заготовку не сухую а жидкую
коричневую - вот на ней делаю квас а дальше наши вкусы совпадают

варёная в кожуре и очищенная картошка - варёные яйца - колбаса

краковская - свежий огурец - редиска и обязательно в тарелку

кладу ложку сметаны

с весной вас и с праздником

Ма
Марал

Окрошка

Ингредиенты:

-Лук зеленый - 1 пучок
-Укроп - 1 пучок
-Петрушка - 1 пучок
-Колбаса вареная - 300 гр
-Картофель - 2 шт.
-Яйцо - 4 шт.
-Редис - 1 пучок
-Огурцы свежие - 3 шт.
-Кефир - 1 л
-Минеральная вода - 0,5 л
-Соль по вкусу.

Приготовление:

Картофель отварить в мундире. Почистить, порезать кусочками.
Яйца сварить вкрутую, порезать.
Колбасу нарезать кусочками.
Огурцы, редис помыть, нарезать. Зелень промыть, нарезать.
Все смешать. Выложить на тарелку, посолить.
Кефир смешать с минералкой в соотношении 2 : 1 и залить окрошку. (Можно заменить кефир с минералкой на квас)
Приятного аппетита!

Андрей Лебедев

я люблю холодник ( свекольная окрошка) - картофель и свеклу режете кубиками и отвариваете с добавлением уксуса. затем надо дать остыть и добавляете колбасу, огурец, яйца, зелень, майонез.

Юлия Князева

ОкрошкаИнгредиенты: -Лук зеленый - 1 пучок-Укроп - 1 пучок-Петрушка - 1 пучок-Колбаса вареная - 300 гр-Картофель - 2 шт. -Яйцо - 4 шт. -Редис - 1 пучок-Огурцы свежие - 3 шт. -Кефир - 1 л-Соль по вкусу. Приготовление: Картофель отварить в мундире. Почистить, порезать кусочками. Яйца сварить вкрутую, порезать. Колбасу нарезать кусочками. Огурцы, редис помыть, нарезать. Зелень промыть, нарезать. Все смешать. Выложить на тарелку, посолить. Приятного аппетита!

Надин Бирюкова

Только на кефире + миниральная вода, отварной картофель, вареная колбаса, свежий огурец, зелень, горчиц, сметана, товарные яйца

Алексей Кутьев

помидор, огурец, редис, отварное яйцо, вареная колбаса, укроп, петрушка, листы горчицы, соль, сахар, все заправить сметаной и сливками потом добавить сыворотку или любую другую жидкость. картофель в прикуску.

Ни
Никита

ВКУСНАЯ ОКРОШКА

* 5 вареных яиц

* 5 картофелин,
отваренных в мундире

* 4 огурца

* 10-15 редисок

* 200 г колбасы
докторской

* укроп - 1
пучок

* зеленый лук -
1 пучок

* соль по вкусу

Заправка 1:

* 1 литр кефира

* литр
минеральной воды

Заправка 2 :

* 1 литр кефира

* 200 грамм
сметаны

* кипяченая
холодная вода

* лимонная
кислота

Заправка правильная:

* домашний квас

* сметана

1. Колбасу, картофель, огурцы, яйца, редиску нарезать
меленькими, меленькими кубиками. Зелень покрошить, все перемешать в кастрюле.
Залить сначала кефиром потом долить минеральной водой до нужной консистенции,
потом посолить по вкусу.

2. Если вы заправляете кефиром и простой водой, то тоже
сначала в овощи налить кефир, затем добавить простую воду. Затем понемножку
добавляем кислую воду, пока на ваш вкус вода не покажется нужной консистенции.
(для кислой воды нужно взять лимонку 1/4 чайной ложки и развести до полного
растворения в стакане теплой воды) . Затем в окрошку добавить сметану и соль.
Дать настоятся.

3. Если вы делаете окрошку на домашнем квасе то надо
залить порезанные овощи квасом посолить и добавить по вкусу сметаны.

Я люблю окрошку на квасе, но многим почему-то пришлась по
душе именно окрошка на кефире и на минералке.