Дмитрий Соседко

без "кваса" и вместо сметаны кефир - палучится окрошка?

Евгений Григорьев

Вместо кефира майонез - и будет съедобно.

Ольга Баричева

Фигня получится! )

Дмитрий Тарабрин

получится холодник на кефире

Марина Кочеткова

Конечно, почему и нет. Окрошка даже, если вода с уксусом.

Алексей Марин

мы бывает так и делаем иногда окрошку- только на кефире.

Елена Котрухова

без кваса - постненько (

Катерина Зинченко

Не-а. Тогда получится айран. В который тоже можно сыпать сколько хочешь зелени и приправ, и все равно будет очень полезно и вкусно.

Наталья Трусова

Кому фигня, а мне нравится немного подкисленная, лимонной кислотой, вода с майонезом. А со сметаной не люблю-сытно. Вообщем дело вкуса!

Ищенко Алексей

можно даже на минеральной воде без сметаны!

Жанна Ямбаева

ПОлучится, только кефир густоват, придётся его немного разбавить холодной кипячёной водой

Анна Мурашова

мне больше нравится с кисломолочными газированными напитками Тан Тандем или как вариант кефир густой разбавленный минералкой на квасе окрошку не любим ну а майонез вообще не стоит ведь он делается на основе растительного масла плюс воду добавлют некоторые смесь не очень получается

Натуська

получится очень даже вкусно. совет: кефир разбавьте водой 1:1

Ти Ма

Будет очень вкусный холодный суп. Кефир можно разбавить водой наполовину. Посолить, добавить зелени по вкусу, черный молотый перец, порезанные мелко редис и огурец, чуточку растительного масла для лучшего усвоения витаминов. Очень сытное и низкокалорийное блюдо. если любите сладкое, то в разбавленный кефир можно добавить любых ягод (без косточек) , мякоть персика. банана, дыни и прочее.