Таня Морудова

сопливая окрошка на кефире

вобщем я сделала окрошку как полагается, залила все дело кефиром, водичкой кипяченой, примерно 1:1, добавила майонезику, приправ немного, вообщем делала все как обычно, но на следующий день она стала "сопливой". по вкусу тоже, но тянется ну реально как сопли. в чем может быть проблема? все ингредиенты были холодными.

Ольга Голицына

Никогда не оставляла такую окрошку на ночь, можно оставить только смесь кефира, воды, петрушки, укропа и соли, а вот остальные ингредиенты добавить перед подачей

Екатерина Шестак

девушка! Кисломолочные продукты полагается добавлять в готовое блюдо ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ, Вы хоть понимаете, что те кефирные грибки продолжают жить, и все ваши продукты в окрошке просто закисли, а поскольку кефирные грибки нормально сбраживают только молоко, то в тех сквашенных продуктах уже фиг знает какие вредные вещества развелись, и самое
безобидное - это понос Вам гарантирован. Вылейте ЭТО!

Галина Шевчук

вы меня простите, но нафига майонез в окрошку на кефире? да еще и в общую посудину... она у вас *загуляла* от реакции майонеза с кефиром. можно еще предположить, что картошка несвежая. но майонез с кефиром...

Га
Галина

Кефир испортился. Лучше сразу вылейте.

Юленька Байкалова

скорее всего кефир был с добавлением крахмала, и окрошку едят сразу же, хранить нельзя

Дин Динёв

Не надо было всю сразу заливать, майонез лишний и, возможно, приправы (?)( надо было класть их перед подачей).

Кирилл Митрохин

Фу!!! Что за поросячее месиво?? ?
Я окрошку только на СЫВОРОТКЕ готовлю. Как на кефире, да ещё и с майонезом её есть?

Алла Пылаева

Зачем портить аппетит с утра?

Анатолий Степовой

Ужас, неужели это едят...

Евгений Кудряшов

окрошка правда на второй день не очень, просто кефир был плохой

Рыжая Пушистая

вам тут ответили про крахмал в кефире - это вполне возможно, он также может присутствовать и в майонезе, который, на мой лично взгляд, в окрошке совсем уж лишний. плюс естественная кислота от овощей, плюс крахмал в колбасе, плюс вода. теперь, конечно, это уже несъедобно, а в следующий раз приготовьте, залейте и сразу съешьте. если нарезали побольше, не заправляя, оставьте в холодильнике. и то водой отойдет. так что - лучше сразу съесть.

Дмитрий Шашков

Сметанку в окрошку сметанку!