Александра Ростовцева

что надо добавить в окрошку

Хамза Бабаджанов

колбасу
картошку
яйцо
огурец
зеленый лук
укроп
сметану
кипяченую воду

некоторые еще добавляют помидор, квас. зависит от вкусовых предпочтений

Толкователь Снов

салат оливье залить квасом и майонезом, редиски можно.

Шариков

Ингредиенты:
Вареная колбаса 200 гр.
Огурец 2 шт.
Редиска 1 пучок
Зеленый лук по вкусу
Вареный картофель 2-3 шт.
Вареные яйца 4 шт.
Укроп
Квас 1 л. (можно и меньше в зависимости от консистенции которую вы любите
Сметана 5 ст. л.
Соль
Сахар по-вкусу (если квас не сладкий)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Assyr

Зелень, свежий огурчик, редискуВареное яйцо...)))

Иван Дяченко

ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — 1 пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу, укроп и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью. Добавьте по вкусу сметану или майонез.

Окрошка на квасе.
Отварить до готовности мясо, яйца. Картошку сварить в мундире, очистить.
Нарезать мелко зеленый лук и растереть его толкушкой с солью (можно этого и не делать, а только мелко нарезать) .
Сваренные вкрутую яйца очистить и нарезать
Нарезать отварное мясо или колбасу, редис (если он молоденький и свежий, то шкурку можно не счищать) .
Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками, огурцы – мелкой соломкой. Все смешать в одной емкости, посолить, по вкусу добавить нарезанную зелень петрушки и укропа и сметану. Залить квасом. Для вкуса можно положить немного натертого хрена.

Татьяна

еще лук зеленый не забудьте и укроп можно, а вместо воды со сметаной можно кислый квас, но я люблю кефир газированной минералкой разбавлять)

Юлия Ворона

Ингредиенты: отварное мясо куриное (грудка) , яйца отварные, редис, огурец, зеленый лук, укроп, отварной картофель, горчица, хрен, соль, перец, квас, сметана
Рецептов множество, хоть на кефире, хоть на минералке.
( Мы к примеру дома ещё и одну отвареную морковку добовляем-по мне так вкусней) )
http://www.edimdoma.ru/retsepty/popular/supy-i-bulony-okroshka

Мария Горбачёва

окрошка на минеральной воде-очень вкусно и освежающе. Советую:)

Александр Скачков

Окрошка бывает овощная и мясная. Я, ЗА ОВОЩНУЮ, потому что ее готовят в жаркую погоду и не хочется забивать желудок мясом, она легка и сытная. В окорошку входит, квас, зеленый лук, укроп. свежий огурец, редис, отварное яйцо, отварная морковь, отварной картофель, но я против этого, но это дело вкуса и обязательно с сметаной, для остроты надо желтки яиц, растереть с горчицей готовый, хорошо лук зел.. растереть с солью, чтоб лук дал сок и это улучшает вкус.

Рустам Халиков

А если колбасу заменить мясом, тогда вообще будет сказка

Светлана

Недавно делала с морепродуктами - вместо колбасы отварные кальмары и крабовые палочки, остальное то же самое, залила кефиром и минералкой, очень понравилась...

Екатерина Смирнова

Окрошка на кефире

Рецептов окрошки великое множество. Еще я не представляю окрошку без детской или докторской колбасы 🙂 Вообщем, вот мой рецепт.

Картофель отварной
Колбаса детская или докторская
Огурец свежий
Редис (можно с редисом но я так не люблю)
Зелень ( укроп, зеленый лук и т. д. и т. п. , все, что любите )
Кефир, холодная вода

Все ингредиенты режем кубиками (редис можно полукольцами) . Заливаем кефиром, смешанным с водой (пропорции на любителя: кому погуще, кому пожиже) , хорошо солим и можно есть. (окрошку не сахарят не вкусно )

Андрей Холлей

квас, не воду, А ИМЕННО КВАС!!!

Сергей Рабкевич

Я еще добавляю сок лимона и горчицу!

Андрей Попов

Укроп и квас.

Светлана Шатохина

Горчицу и хрен (корень) . А еще я колбасу часто заменяю отварной говядиной - вкус гораздо лучше.

Александр

кислый квас-рубленая вареная колбаска-яйца крутые, укропчик, картошка вареная, маслинки )

Ми
Михаил

*facepalm*
а воду со сметаной не обязательно - можно квасом или сывороткой залить