Барбос Арчеев

как вы готовите окрошку?

у меня, если есть квас, такой рецепт: квас забелить молоком немного, туда яйцо, огурец, редис, лук, укроп, соль -- и готово. когда нет кваса, делаю на кефире. иногда на молоке, подкисленной уксусом!
знаю, кто-то кладет туда колбасу, холодец, даже кильку!! ! а как делаете вы?

Роман Пушкин

я делаю только на кефире а на квасе пробывала чето ненравится .кстати хорошая идея я уже давно не делала.

Светлана Муслимова

главное в окрошке было - лук!
Весна... Начало лета

Организму не хватало сил и витаминов, а тут он в рост пошёл, много зелёного лука на грядках . а как съесть?? ? не клубника же ...

вот и толкли его, заливали квасом, добавляли картошку и огурчики, а остальное- как придётся, в большинстве районов тогда редис не выращивали, яйцо клали для сытости.. . и укропчик для запаху.. .

В советское время крошили туда колбаску или сосиски...

Angel S

мне нравится на окрошечном квасе, сегодня готовили на обычном магазинном, не понравилась сладкая окрошка. Больше предпочитаю айран (тан) , разбавленый кефир, остальное классический рецепт с колбасой

Ви

можно и с ветчиной или говядиной. редиску не добавляю. квас молоком не забеливаю. на кефире с водой делаю в пропорции 1:1.лук зеленый обязательно немного растереть с солью. и обязательно добавляю в тарелку немного горчицы

Тамик Валиев

я делаю просто на воде с добавлением уксуса и горчицы и майонеза, всю зелень и желток яйца растираю с солью, только колбаса, с мясом не нравится

Артём Бузин

я кефир наполовину развожу минеральной водой с газом!

Н@дюш@

Я такую ПОМОЙКУ НЕ ЕМ! Как можно вообще есть это поросячее блюдо.

Дмитрий Индюков

Я готовлю только так-Варёные яйца+много свежего огурца (на тёрке натёртого) +зелёный и репчатый лук+варёная колбаса. И заливаю ТОЛЬКО сывороткой (с молока) .
Другие рецепты не приемлю!

Ольга

v klassicheskii rezept dobavlyaju tertuju red´ku, ona pridaet ostrovatyi vkus...i tolko na kvase i obyazatelno kopchennaya kolbasa doljna prisutstvovat...i konechno mnogo zelenogo luka i ukropa...

Дмитрий Творанович

вода с уксусом-слегка кисловатая+картошка+яйца++лук+огурец-сметана+соль! с рдиской не нравится

Марианна Александрова

сметана с минеральной водой, типа Новотерской, огурцы, картошка, мясо, зеленый лук и яйца

Ольга Пасечная

Лук ..яйцо.. картошка.. огурец соленый... укроп свежий мелко порезанный. .
отварная говядина мелкими кусками... сметана или майонез... соль... квас...

Анютка Скачкова

что есть, тем и заправляю: квас, минералка, сыворотка, вода с лимонкой...