Бехзод Салибаев

Почему не получается делать бенды? Могу подтянуть струну только на полтона.

Любовь Примаковская

Ну, бенды легче делать уже на ладах, что выше 5-го. Тренируйся там, для начала. На 12 и далее ладу можешь подтянуть хоть на 2 тона
Если стараться на ладах от 1 до 5, это сложнее, но возможно. Тренируйся, и все получится)

Чика

1) Неправильно тянешь
2) Пальцы слабые, постановка левой руки неверная - тянуть надо ДВУМЯ пальцами, обычно средним и безымянным.
3) Струны слишком толстые
4) Ты перепутал гитару с роялем ))))

Анастасия Самсонова

Нужно просто правильно их делать (я сам сравнительно недавно научился) Бенд делай не разгибанием одного пальца а помогая соседними пальцами и вращательным движеем (как по часовой стрелке так и против) Тянуть так можно на любую высоту Если чувствуешь что перетянул или недотянул--попробуй закончить бенд широким вибрато

Юлия

чем ближе к середине мензуры (ну уже начиная от 10 лада) тем выше можно выжать ноту из бенда по отношению к начальной.

на ладах с 2 по 4 полтона неплохо.

Если не получается, наверное для тебя натяжка слишком большая, купи комплект струн меньшего диаметра, либо более мягкого металла.