Виталий Абраменко

Купил цепочку с кулоном из белого золота.

Не дешёвая. Спустя какое-то время оказалось что на неё волосы наматываются - носить совсем неудобно. Поехали сегодня поменять (есть Чек, квитанция, пломба (бирку потеряли) ) нам отказали наотрез.
Есть ли смысл двигать дело по линии "Права потребителя".?
Заранее спасибо.

Елена Сизинцева

вы можете ДВИГАТЬ куда угодно

дальше чем ЗАКОН двинуться не получится

ЭТОТ товара будучи товаром НАДЛЕЖАЩЕГО качества ни обмену ни возврату не подлежит

волосы - это ваши проблемы и не более того

стрижка наголо решит все проблемы

Ан
Анна

Если с момента покупки не прошло 6-ти месяцев - обязательно добивайтесь обмена или возврата денег. Закон на Вашей стороне.

Df
Dfbnmmmm

12. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки) , несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июня 1994 года № 684

Не все изделия обмениваются, есть те, которые обмену и возврату не подлежат.

Павел Пащенко

Смысла нет. Товар надлежащего качества, а изделия из драг. металов в утвержденном правительством перечне товаров-невозвращенцев. Неудобство исключительно ваше, и недостатком производственного характера не является. Что-либо требовать вы не вправе. Убирайте волосы назад.

Артак Чибухчян

Думаю бессмысленно... .
Сам повод глупо выглядит....