Denis

Когда Веллитон вернется в Спартак. а

Наталья Деревягина

Скорее всего не вернется ,
Красно-белые определились с суммой, за которую готовы продать бразильского легионера во время летнего межсезонья

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Руководство московского «Спартака» и бразильского футбольного клуба «Гремио» , где на правах аренды выступает 26-летний нападающий народной команды Соареш Веллитон, ведут переговоры по условиям трансфера игрока в летнее межсезонье.

По информации нашего издания, «Гремио» хочет воспользоваться опцией в договоре со «Спартаком» по покупке талантливого форварда и предлагает за футболиста около €3 млн. Однако красно-белые не намерены рассматривать предложения, сумма которых будет ниже €5 млн.

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе не исключил вероятности того, что Веллитон будет продан в текущее межсезонье.

— Веллитон отдан в аренду, чтобы получать игровую практику, — сказал Асхабадзе. — В Бразилии огромное число турниров и матчей. Мы понимали, что в этой стране он в любом случае будет играть больше, чем у нас. К тому же Веллитону надо было сменить обстановку, но списывать его со счетов ни в коем случае нельзя. Важно понимать, что человек, находящийся в аренде, не перестает быть футболистом «Спартака» . Не стоит забывать о том, что в свое время бразилец дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России. В нашем договоре с «Гремио» есть опция по продаже футболиста уже в летнее трансферное окно при наличии достойного предложения.

Стоит отметить, что у самого Веллитона желание вернуться со временем в стан девятикратных чемпионов России отсутствует. Футболист рассчитывает продолжить карьеру на родине в «Гремио» или в каком-либо другом бразильском клубе. Помимо «Гремио» видеть Веллитона в своем составе хотели бы представители одного из самых титулованных клубов страны — «Сан-Паулу» .

Легендарный футболист «Спартака» Егор Титов считает, что в своем нынешнем физическом и психологическом состоянии такой игрок как Веллитон красно-белым не нужен.

— Веллитон уже давно перестал быть тем футболистом, который только приходил в «Спартак» в 2007 году, — поделился своим мнением с «Известиями» Титов. — Бразилец потерял мотивацию, у него пропал огонь в глазах, и последнее время он совершенно не прогрессировал в стане команды. Форвард растерял форму, а вместе с ней и статус игрока основного состава и лидера атакующей линии команды. К тому же, насколько я понимаю, Веллитон и сам не горит желанием возвращаться в «Спартак» . В таком случае, у него уже вряд ли что-либо получится в стане красно-белых. Даже несмотря на то, что в «Гремио» футболист стал получать больше игровой практики и забивает там голы, он в любом случае далеко еще не тот Веллитон, что становился лучшим бомбардиром красно-белых в 2009 и 2010 годах. «Спартак» , в составе которого на сегодняшний день нападающих достаточно, не испытывает потребности в еще одном форварде, ничем не превосходящим имеющихся.

Напомним, что Веллитон перешел в московский «Спартак» из бразильского клуба «Гойяс» в 2007 году. В 2009 и 2010 годах он дважды становился лучшим бомбардиром российского чемпионата. Всего за время, проведенное в «Спартаке» , Веллитон принял участие в 133 официальных матчах и забил 61 гол.

Рыночная стоимость Веллитона, по данным специализированного интернет портала Transfermarkt.de, составляет около €5 млн, а его контракт с красно-белыми рассчитан до лета 2014 года.

Na
Natali

Никогда!

Артур Гареев

незнаю-незнаю мне не кажется что Спартак его продаст. Скорее всего он вернёться в Спартак в начале сезона.

Даша Кузнецова

Я старый болельщик Спартака. Давно болею. Не вижу в команде классных игроков. Продать всю хуету! Срочно! Пусть наши играют, но это будет лучше.

Константин

Играть он туда больше не вернется, а приехать он может приехать. А чего бы не приехать посмотреть?

Сергей Шматов

может быть через 2 года