Анна Кипоренко

Утиное кряканье не дает эха почему?

На
Наташа

Эхо обычно летит по верху воды, отражаясь в берегах или в лесу. А утка если плывет, её кряк поглощает вода. Но если она поднялась на крыло, то взмахи крыльев слышны четко.
Удивительные звуки издают крылья летящих лебедей. Их полет слышен уже издали, даже не могу сравнить ни с чем. В нашей реке за камышовой порослью живет пара лебедей, сейчас только что появляется мама с крохотными комочками... но далеко, не рассмотреть. Ирена.