Наталия Мухина

Почему Pink Floyd в альбоме The Wall сделали упор на визуальный ряд?

Я думал, музыку надо слушать, а не смотреть на Ги лмора, пляшущего с гитаркой на стене из пластмассовых блоков. King Crimson никогда не страдали такой болезнью, они просто играли музыку, и очень неплохо. А Флойды превратились в шутов в угоду публике. Опопсели. Да и в музыкальном плане "Стена" слаба.

english meloman, согласен, но у кримзонов все же больше хорошего материала, чем у флойдов.

Кот Да' Винчи, Бернард Шоу говорил, что для того, чтобы оценивать вкус яичницы не обязательно уметь нести яйца.

И еще - что-то не нравится, сам проваливай из моего вопроса.

Светлана

Визуальный ряд у Pink Floyd всегда был как бы дополнением их музыки. Поклонники Pink Floyd всегда в восторге от видеоряда, видеоряд как бы дополняет тот ошеломляющий эффект который производит их музыка. На мой взгляд Pink Floyd лучшая рок-группа в мире. ИМХО

Шухрат Сайдалиев

вообще то обе группы хороши желание опустить флоидов не понятно не нравится позднее творчество не слушаи и все
ЗЫ световые шоу фишка флоидов хуже они от этого не стали
ЗЫы желание опустить парня за аву флоидов еще меньше понятно

Марьяна А

обе группы сосут, успокойся.

Вячеслав Потапов

Кримсоны тоже ценны именно первыми альбомами. Пауэр то билив и другие поздние работы лично у меня восторга не вызывают.

Олег Талала

Если взять Блекмора, который любил ломать визуальный ряд, как Бах, то, Флойд, любят строить ряд, как Бетховен.

Но, от этого ни Бах и Бетховен, ни Дипы и Флойд не стали отстоем, отстой тот, кто музыку не понимает. Плохой музыки не бывает, есть хуё исполнители или такие же слушатели. На ноты достаточно посмотреть, и не надо слушать, или послушать и оценить качество стиля.... композитора и музыканта.

Фантом Опера тоже имеет визуальный ряд, и многие даже рок оперы на этом построены, и не пострадали от вашего мнения.

И вообще, кто вы такой, чтоб указывать Акцепту, Флойду, Дипам, АС/ДС, Назарет, Манфреду, Кримсону, Металлике, Кисам, Цепелину, как им играть или писать музыку, хотите слушайте, а не хотите проваливайте....

Иван Гришанов

the wall - прежде всего саундтрек к одноимённому фильму.