Виталий Моисеев

Здравствуйте, прошу отнестись серьезно, друг сходит сума.

Друг детства, после смерти матери, начал себя странно вести, сидит часами на диване и смотрит в одну точку, полностью закрылся, говорит что мог бы предотвратить смерти людей, какое то чувство вины у него, говорит что видит когда случится что нибудь плохое, хотя на деле ничего не видит, говорит уже после, что это за расстройство? В больничку идти не заставишь, что делать помогите!

Домой кого вызывать? не психушку же? он адекватный, работает, общается на работе, на разговор с близкими не идет, просто закрылся, все эти приглашения на природу ему не нужны, он просто не пойдет.

Александра Хисаметдинова

Сложная ситуация, но могу сказать одно, это рано или поздно пройдёт, сами подумайте "после смерти матери" эти слова всё обьясняют, у него нереально сильный стресс, попытайтесь его утешить, чаще говорить, помогать, успакаивать.

Екатерина Виряскина

Отвлеките его! Пригласите отдохнуть на природу. Или подарите ему собаку! Так он осознает, что не имеет права быть расстроенным и «смотреть в одну точку» : есть существо, зависящее от него! Со временем ему станет полегче.

Николай Грешонков

Пригласите больничку домой. Сами вы ничего сделать не сможете.

Юлия Бурмоличенко

Вызывайте врача на дом!

Альфия

Скажи ему, что он ни в чём не виноват, сходите с ним вместе проведайте маму, пусть он выговорится...

Алёна Маркова

если он категорически не хочет идти в больницу постарайтесь развлечь его как нибудь сходите туда где много людей в какое нибудь общественное место где весело и шумно, если вы знаете его типаж девушек то попробуйте познакомить его с девушкой. Может быть поможет!

Ма
Манюня

Посоветуй ему сходить в церковь и исповедаться.