Татьяна Данилочкина

Влияет ли срок гарантии на цену

Хочу купить IPad 4 32 gb за 3,600грн! Гарантия 1 месяц, от 5,000 грн гарантия 12 месяцев дороже из за того что гарантия дольше? Потому что характеристики одинаковые? Если кто то знает жду ответов!

Татьяна Зельманова

Дорого, но мило! Дешево, но гнило!
Думаю вам лучше переплатить, а с тем айпадом явно что-то не то. Не дают на качественную технику месяц гарантии

Роман Сидоренко

Поидее производитель должен давать свою гарантию, всё остальное ниочем

Оксана Цуркан

Современная гарантия - это страховка. Такая же, как страховка автомобиля. Правда, если сравнивать с КАСКО, то поломку, которая случилась по вашей вине, ни одна гарантийная мастерская устранять не будет. Поэтому, я не вижу никакого смысла переплачивать за страховку, покупая надежную технику.

Елизавета Косарева

Срок гарантии устанавливается производителем. И как правило составляет 1 год. некоторые крупные сетевые магазины дают дополнительную гарантию, т. е. предлагают продлить гарантийный срок на год или даже два. За дополнительную плату, естественно. Вот в этом случае можно вести речь о зависимости цены от гарантийного срока. В Вашем же случае все выглядит очень подозрительно. Гарантии 1 месяц на такую технику не бывает. Даже на утюги.