Ислом Муминов

Есть ли тут на Ответах идиоты, добровольно получившие УЭК?

Алексей Скоробогатов

Ваш план сопротивления?

Ал
Александр

И не собираюсь получать!

Юлия Максимова

На хрена самостоятельно гоняться за этой шнягой, когда она сама в руки приплывет после 1 января 2014 года....

Виктор Тришков

таких дураков пока нет

Ва
Васёк

Да, действительно. После 1 января 2014г. УЭКи будут изготолены всем гражданам, имеющимся в информационных базах ТФОМС, Пенсионного фонда, органов исполнительной власти субъектов РФ.
Но в добровольном получении УЭК есть свои преимущества. Например, вы можете более подробно указать свои контактные данные, Вас сфотографируют и на УЭК будет красоваться ваша фотка, вы можете одновременно подать заявление на ключ для электронно-цифровой подписи, по которой вы в секторе оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме можете совершать юридически значимые действия, подписав электронный документ ЭЦП.
Так что я отношусь к той категории дураков, о каторой пишет автор.