Дина Бариева

Крики, ремень - признаки родительского бессилия и унижения.. . Что ещё можно включить в этот список?

Желающим пополнить этот список: ВЫ чем воздействуете на детей, когда слова просто игнорируются?

Александр Приходько

ты правда хочешь знать?

бельевые веревки, вымоченные в соленой воде.
резиновые шланги от стиральной машинки Эврика (гофр) .
гречка и горох и на колени
или просто могли нос сломать.

дальше надо?

Амирхон Мансуров

Как ни странно - игнором. Или угрозой игнора. ОЧЕНЬ хорошо действует.
А сейчас, когда взрослый ( а я - старею...) , можно позволить себе иногда и поорать...:)

Нигина Нозирова

я только скажу: капля камень точит. говорить, говорить, говорить. и личным примером показывать и доказывать. где-то что-то упущено в раннем детстве