Екатерина Шестак

моего ребенка не включили в список на подарок. Это ущемлением прав ребенка? И как грамотно отстоять правоту?

Александр

Так где не включили то, научитесь свои мысли излагать, прежде чем жаловаться.

Мария Гундырина

Как это не включили? Надо выяснить.

Анна Семенчук

Возможно, возраст не подошёл под ту категорию, которой положены подарки. Обычно подарками на работе занимаются профсоюзные организации - они и решают - с какого и по какой возраст включать детей в список на подарки или на билеты на ёлку. "Обширность" этого списка зависит, как правило, от количества средств, которые профком может позволить выделить на эти целей. А могли и просто забыть, перепутать дату рождения ребёнка. Уточните у ваших организаторов - профком или кто там у вас на работе этим занимается.
Ещё вариант - если занимается профсоюз, а вы не состоите в этом профсоюзе - то тут и обижаться не за что.

Сархан Ализаде

из вопроса не совсем ясно что, где, когда и почему.

Даня Криволапов

Скорее всего это просто человеческий фактор - забыли.

Владимир Никитин

Как не включи почему не включили какое право они имеют деньги дайте если платно если бесплатно то сами пойдите и включите поговорите с вкл-лес в списки тщательно

Анютик Куцебенкова

Если это на работе и ребёнку +16 как бы и не должны.. . Если в школе трындец одним словом..

Андрей Блохин

У нас на работе тоже прижали с подарками. Раньше выдавали и подарок и билет на ёлку ребёнку любого возраста, а в этом году или билет или подарок, и только с 3-х до 14 лет. Обнищали.

Тимур

Моему ребенку 21 год! Дали подарок!!!!))))