Арзу

Чем можно оплатить труд человека? Кроме: Денег, Едой.

Представьте что случился на столько сильный кризис, что мир отказался от денег. Всё продукты питания стали бесплатными, то есть люди могут зайти в магазин в взять что угодно. Но как оплачивать труд тех кто производит?
Едой не вариант, ведь она бесплатна. Золото и Серебро тоже не счет. Так чем же?

Анютка Семенко

Человеческим: " Спасибо"

Александр Тян

Баллы начислять, за накопленные баллы повышать в статусе.)

Михаил Мороз

Если мир откажется от денег, то смысла от производства вообще не будет никакого. Если будет какой-то мастер на все руки, то в благодарность будет принимать то, что сам не умеет и не имеет.. . Взаимовыручка в небольшом обществе, где каждый дает всем то, что он может, получая взамен полный набор услуг

Александр Решняк

взаимопомощью

Алексей Сорокин

А зачем тогда работать?!

Ульяна Новикова

Не могу сказать точно но наверно-Добратой

Сергей Донченко

Натуральным обменом. Он сейчас до сих пор применяется. Про такое понятие, как "бартер" слышали?

Ольга Проничкина

В таком случае будет не цивилизация, а община. Найдется главный, сильный, умный, не важны критерии. В общине будет каждый заниматься своим делом и будут помогать своим собраться, с которыми живут. Ради жизни все будет, будет равноправие.

Ма
Мария

ну много форм оплаты можно придумоть талонами например на кострюлю машину чайник и тд продавцам то тоже нечем платить;))