Екатерина Коровянская

могу ли я быть приняьа в музыкальную школу?

Мне 18, учусь в универе, хочу пойти на флейту, что это такое я знаю, да к тому же лет в 15 на третьем классе гитары бросила, так как родители запрещали. Возьмут? )

Виктория К

Можно. А смысл есть?

Людмила Дмитриева

Платите сударыня, научат хоть на барабане.

Ринат Фаткуллин

музыкальные школы это учреждения дополнительного образования для детей до 18 лет, вы можете обратиться может какой преподаватель и будет учить, но как репетитор и документа о окончании вам не дадут, но в некоторых городах есть школы для взрослых, но это дорого

Eva Vard

главное сейчас-деньги. если есть-можно всё.

Саламат Осмонбаев

Можете. Вы в каком городе живете?
Если Хабаровск. то тут вообще без проблем. Иди в 1-ую музыкальную, лучшая школа и лучшие преподаватели!

Алишер Сафаров

в большом городе не возьмут, у них всегда полный комплект учеников, им лишний геморой не нужен.

в малых городишках\посёлках\деревнях - возьмут и ещё приплатят)) , ибо страшный недобор учеников, народу мало а добротных детишек совсем мало.. .
учителя везде одинаковы - профи.
езжай куданть в деревню и учись.
по волгоградской области могу подсказать ежли надо.. .

а вообще, скажу так -
ежли год-полтора с репетитором хорошо позанимаешься, научишься очень добротно играть, играть с листа, то тебя возьмут в любую школу сразу во второй иль третий класс.
но это постараться надо - "лезть из шкуры". зато мячтя збудится ))

скачай и послушай вот это - Жозеф Боден де Буамортье (1682-1765). Сюита ми минор соч. 35 N 1 для флейты соло.
если сыграешь так через год - возьмут в третий класс и на руках носить будут.. .честно слово.

скачать