Aлександр Гришанов

Вопрос ученика электронщика к электронщикам состоявшимся .

. Не чё что абсолютно всю инфу, которую я пытаясь уловить в инэте или вообще я понимаю всё всё время что я не чего не понимаю, а если и понимаю то лишь определённые аспекты . В колледже у меня по реферату уже во всю система счисления тригеров а я покамись всего лишь максимум как электрик могу всё понять .
И вроде сис. СДНФ и СКНФ понял но всё равно часто ошибки и вроде дома спаиваю и учу, но простые вещи которые мне по работе скорее всего не понадобятся .
Я в принципе понимаю что электронику всю не поймёшь но ощущение как будто я один из самых тупых, пытаюсь учить и записывать все цивренные обозначение но они лишь путаются в моей голове и всё время понимаешь что тупо зазубривать и смысла нет . Пытаюсь паять но понимаешь что и тупо спаивать мало чему научит . И вообще уже паранойя начинается, от колледжа отстал по знаниям минимум на год .

Хочу узнать у вас такое бывало ???и это нормально ???

Ти
Тимур

бывало) не парься. . со временем всё поймёшь. . просто вникни, поставь себе цель всё таки выучить и неопускай руки. . если не получается понять, зубри тупо для оценок. . вытягивай. Удачи.

Jackk

Колледж? ! О_о И всего-то лишь?? ? И ты уже пытаешься заморачиваться? На самом деле Советская техническая школа (в общем понимании) самая лучшая в мире. Вот если ты дальше пойдёшь в вуз, то наверняка, это осознаешь. Принципы и логика более важны, нежели сами различные курсы (специализированные предметы) .

Знания нужны. Всегда пригодятся. Даже если не будет понимания и ясности, но пригодится нечто другое. Логика рассуждений. Как вообще к какому-то понятию вообще пришли, как было сделано открытие. О спорностях возникающих при попытке толкования одних и тех же понятий в разных направлениях (специальностях) . Ну и многое другое.

Я вообще не по специальности даже работаю. Самая сложная и непонятная почему-то оказалась собственная специальность. И вообще ни одну формулу не знаю. 😞

Вообще в работе более важными оказались почему-то знания из школы. А всё остальное (то, что уже идёт после школы) даёт только навыки в мышлении, умение овладевать совершенно другими дисциплинами находу, даже если никогда не сталкивался с таким в жизни.

Ни
Никита

Все верно, не напрягайся по этому поводу, простые вещи как раз понадобятся, а то люди тут схемы собирают, не зная, как транзистор работает, не то что логический элемент. Все, что спаял, карман не тянет,
веришь или нет, но можно успешно пользоваться блоком питания на 2х транзисторах тридцатилетней давности - работает, и что от него еще надо?
Умение паять тоже пригодится, но для удобства макетирования лучше Breadboard (так и гугли) ничего нет, любая схема за 5 минут собирается, а уж изменения вносить одно удовольствие. Все что не понял сразу, быстро поймешь, когда понадобится. и не бойся задавать вопросы, это нормально!) )
а вот от программы отставать не надо, учись пока дают, потом некогда будет, учителя нужны не для того, чтобы двойки ставить, а чтобы вы им вопросы задавали!

Oleg

Не парься, всё придёт с опытом. Учись читать схемы и вникни в основные принципы работы электронных компонентов.

Илья

Ребята все верно написали. Не надо отчаиваться.