ОК
Олег Кирьянов

после операций с жестким диском, а именно: увеличение размера диска С за счет незанятого места.

Теперь диск Д остался без файловой системы (раньше была nfts) теперь компьютер его видит, но не открывает. что делать как просто прописать ему заного nfts и не потерять файлы?

Aлиза Чынгышбаева

Правой кнопкой сервис проверка диска.. . перегрузись потом

Семён

форматировать - Откройте компонент «Управление компьютером» : нажмите кнопку Пуск, Рисунок кнопки «Пуск» выберите команду Панель управления, выберите пункты Система и ее обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Управление компьютером. Требуется разрешение администратора Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

В области переходов рядом с Запоминающим устройством щелкните Управление дисками.

Щелкните правой кнопкой мыши том, который необходимо отформатировать, и выберите команду Формат.

Чтобы отформатировать том с настройками по умолчанию, в диалоговом окне Формат нажмите кнопку ОК, а затем снова нажмите кнопку ОК.

Карина Морозова

командная строка... convert ххх: /fs:ntfs /x

ххх.. буква диска...

Нана Мишина

диск D не может остаться без файловой системы. без файловой системы может быть неразмеченное место.