Елизавета Косарева

как понять и узнать размер жесткого диска

Здравствуй и привет читатель меня мучает вопрос мне нужно купить жесткий диск sata2 3гб/с
но вот незадача не как немогу понять как узнать какой из дисков в размере мне подойдет: 2.5 или 3.5 для домашнего компа.
зарание благодарю за отзыв, понимание и совет.

Александр Леонов

Для домашнего стандартный формат 3.5 дюйма. Поставить диск 2.5 дюйма тоже можно, но они дороже при одинаковом объеме. Они используются в ноутбуках. Характеристика 3Гб/с для вас не важна. Важен формфактор (3.5 дюйма) , тип разъема (сата2) и объем памяти.

Саша Саша

Для начала определимся с терминами: жёсткий диск, он же винчестер, он же винт бывает нынче на 60, 120,,200 с хуем, 500, 750 Гигабайт и ещё поболее. Может быть встраиваемый и внешний, подключаемый. В системе ты не шаришь - судя по вопросу; бери внешний и мозги не парь.

Миша Синельщиков

Думаю, что по габаритному размеру влезет любой, если, конечно у вас стандартный корпус

А.
Артемида .

2.5 или 3.5 это так называемый форм фактор тоесть толщина дисков 2.5 - диски для ноутов (уже и меньше) 3.5 обычные диски для стандартных компьютеров

Печенина Елена

2.5" - это ноутбучные харды, 3,5" - десктопные. Кстати, ничто не мешает поставить хард 2,5" в десктоп. Только салазки понадобятся.

Алёна

тут все уперается в деньги а так то бери любой.... 2.5 они немного тормазнутые (зато можно в бук воткнуть).... ссд шустрые но малы размером.... внешние не поставишь винду.... самый лудший вариант брать ссд под винду +3тб баракуду или вестендижетал.... да еще есть гибриды они шустрыее чем обычные винты 750 гб но размер малы а ценой как 2тб стоят