Настюша Лёвина

как должна быть расположена рамка в магнитном поле чтобы поток пронизывающий ее отсутствовал

В магнитном поле чтобы поток пронинизывающий ее отсутствовал

Александр Некрасов

Если рамка плоская, а поле однородно, то нормаль к рамке должна бать перпендикулярна линиям магнитной индукции, согласно формуле
Ф = B*S*cos(a)
a - угол между нормалью к рамке и направлением вектора B

Игорь Романьчев

Паралелльно линиям индукции

Владимир Куварин

Если уж есть магнитное поле, то поток всегда будет присутствовать. Можно лишь добиться, чтобы он не пронизывал рамку. А этого можно достичь, если плоскость рамки будет параллельна силовым линиям МП.