Александр Трахтибидох

кто знает порешите задачу пожалуйста. И еще у меня ответ получилось 12копеек правильно??

задача: На револьверном станке одновременно обрабатывается три детали. Норма времени на их обработку 6 мин. Работа выполняется рабочим 2 разряда, часовая ставка этого разряда 36 коп. определить сдельную расценку одной детали

Сергей Щербаков

Норма времени на обработку 3-х деталей= 6 мин, тогда за 1час обрабатывается 30 дет.
Т. к. часовая ставка 2-го разряда=36 коп. , то: сдельная расценка=36/30=1,2коп

Алёна

одна деталь = 2 минуты
за час 30 деталей
36/30=1,2 коп за деталь