Firdavs Muhiddinov

Какой фотоаппарат лучше для начинающего фотографа?

Евгений

Любой. Или вы из разряда "купил зеркалку - запилил публичку"? Только деньги зарабатывать?

Aнюта

Компакт-просьюмерка, ибо зеркалка для начинающего не шибко-то и нужна.

Юл
Юлиана

начинать можно с любой, но лучше чтобы были ручные режимы

Ва
Валерия

любая зеркалка с возможностью ручных настроек

Георгий

Несомненно это камеры от CANON.

Андрей

Каждый фотограф мечтает о камере, которая бы позволяла делать фотографии профессионального уровня и при этом помещалась в карман. Подобные мечты нашли свое воплощение в профессиональных компактных камерах — удобных и небольших по размерам. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим компакты Sony Cyber-shot DSC-RX, Nikon Coolpix A, Pentax Ricoh GR и Canon PowerShot G1 x. Характеристики Sony Cyber-shot DSC-RX1: матрица — CMOS…

Ал
Алена

Купи этот:

Уточняю модель - Canon PowerShot A1300.
Один только оптический видоискатель многого стоит!
Да ещё у него мегапиксЮлей, что у иной зеркалки!
Не пожалеешь!

Де
Денис

Никон Д90 с набором фиксов. По соотношениям цена/качества круче вообще не найдете. И не вздумайте брать китовые версии.

Ну это если серьезно хотите заниматься. Тогда на это действительно стоит тратить деньги, а на меньшее не стоит. Потому что д90 окупится за счет встроенной "отвертки" и недорогих, безмоторных фикс-объективов. А по резкости картинки с фиксами точно ничего не сравнится.

Ве
Вера

Если именно для ФОТОГРАФА, то зеркалка начального уровня.
Canon или Nikon.

Юльчик

Чтобы научиться правильно использовать зеркальный фотоаппарат, потренируйтесь на Зените. Его можно найти бесплатно у друзей. Зато будете знать много терминов и их назначение

Имя

Mikon, Canon, Pentax, Olympus, Sony или Fuji... Зеркальный, беззеркальный, компактный. Белый, черный или серый.... И т. д.

Никто за Вас решения не примет, а подсказывать, как некоторые товарищи делают, не вникая в вопрос - откровенная дурь.

Опишите задачи, озвучьте сумму, которую планируете потратить, выскажите свои личные предпочтения.. . вот тогда уже можно будет Вам что-то советовать. А так начинающему фотографу подойдет и Зенит, и мыльница за 3000 рублей, и Лейка за полтора миллиона.. . все зависит от фотографа.

Ad
Adenios

"Смена 3М" - с неё начинал.

Ив
Иван

Любой, на который денег хватит.